Ботанический сад. Ванкувер

Погода у нас сейчас просто замечательная – солнце, тепло (не жарко) и дождя почти нет. В такие дни просто невозможно сидеть дома и хочется либо к океану, либо на природу. Океан от нас далеко, а вот природы хоть отбавляй.

Мы решили поехать в ванкуверский ботанический сад –Van Dusen Botanical Garden

Сад находится в центральном Ванкувере, всего в 7 км от нашего дома. Так что дорога к нему заняла всего несколько минут. Парковка у сада бесплатная, но мест мало и многие паркуются на ближайшей улице.  Вход в сад платный, но не дорогой -$ 10.25 для взрослого.

Есть у сада и свой магазинчик садового инвентаря, но цены там “кусючие”. Простой магнит на холодильник стоит больше $ 10. Так что мы так и ничего не выбрали.

Сам сад довольно больших размеров, поэтому лучше всего при входе взять карту. Много маленьких озер, водопадики, фонтаны и даже лабиринт.Есть сад роз, сад камней, огород где выращивают картошку, помидоры, морковку и т.д. Есть маленькая пасека с несколькими ульями.

День был просто чудесный и мы увидели много черепах, которые грелись на солнышке. На одном камне я насчитала 5 черепах. Прямо пляж устроили 🙂

В этот день в саду проводилось бракосочетание и мы, случайно, стали его свидетелями. Поглазели на счастливых молодоженов (китайская пара), на нарядных гостей с симпатичными зонтиками от солнца и на праздничное оформление алтаря.

Еще в этот день проводилась выставка скульптур Роберта Туриффа (Robert Turriff) Его страничка в интернете http://vandusengarden.org/ Скульптуры были выставлены прямо при входе в сад и их можно было рассмотреть, потрогать (пока никто не видит 🙂 ) и сфотографировать.

Конечно же сад нам понравился. Здесь приятно прогуляться в хороший день, посидеть на травке или на лавочке у одного из озер.

Но этот сад просто не сравнить с садом мадам Бучарт на острове Ванкувер.  О нем я писала здесь.

Фото нашей прогулки в Van Dusen Botanical Garden .

23.07.2011



2 Responses to “Ботанический сад. Ванкувер”

  1. Pelageya says:

    Спасибо, Таня, за фото! В Ванкувере была, а вот до сада этого не добралась! Занесём в список! Зайду еще, подробнее посмотреть фото.

  2. mtvlutsk says:

    Заходите и приезжайте!
    Сад красивый и большой, есть где прогуляться.

    ПС. Почему-то комент в спам попал 🙁

Leave a Reply