Рыночная площадь (о.Ванкувер)

рыночная площадь
Рыночная площадь -одна из старейших достопримечательностей Виктории. Сооружена она в конце 19 века и находится в 5-10 минутах хотьбы от центральной бухты.

Здесь сосредоточено 35 магазинов, рестораны, клубы.  В зимнее время на внутненнем дворике располагается рынок, где продают овощи, фрукты местные фермеры.  Весна-осень – это место проведения многих фестивалей и концертов.

О  грядущих событиях на рыночной площади можно посмотреть на официальном сайте здесь. Карта рыночной площади

Увеличивается при нажатии.

Что нам здесь понравилось – практически все магазины продают товары местного производства! Есть огромный детский магазин, самый большой в Виктории магазин торгующий кроватями, ювилирный магазин (все изделия сделаны в Виктории).

 Также, как и в древние времена здесь могут погадать на картах Таро 🙂

Вот так выглядит вход на рыночную площадь.


При входе несколько кафешек слева и справа.



Память о прошлых днях…


Внутренний дворик, где торгуют местные фермеры. Можно купить офощи, фрукты, мед…Все, что выращено в Виктории и пригородах. Справа находится сцена, где играет живая музыка.  Когда здесь бываешь, складывается такое ощущения, что ты перенесся в 19 век и вот-вот появятся дамы в длинных платьях 🙂



Балкон, идущий по кругу, сделан из дерева. Все здания -красный кирпич.


Вот так выглядит сам балкон, несколько лестниц ведут вниз к палаткам.


Как уже писала, летом здесь проходят концерты. На фото местный клуб  “Веселка” со своей программой. Фото не мое, с официального сата. Мы летом на рынок никогда не заходили.  Нужно будет наверстать в ближайшее время 🙂

 



Leave a Reply