Больная тема.

Много уже писалось на форумах, в блогах, живых журналах и т.д. о канадской медицине. Кто-то хвалит, кто-то ганит.

В принципе, я тоже ганила всю эту систему, пока не поняла, как с этим бороться 🙂

Сегодня я хочу поделиться с вами секретом нахождения ХОРОШЕГО семейного врача. Именно от хорошего врача и зависит 90 % успеха в выздоровлении.

Как найти этого врача?

Есть специальный сайт, где вы можете посмотреть рейтинг врача, отзывы о его работе и контактную информацию. Дальше, выбираете лучшего из них и звоните чтобы договориться о личной встрече. Многие врачи не набирают новых пациентов, но вам может повести и врач как-раз ищет кого-то.

Вот этот сайт :  . Здесь  доктора Британской Колумбии, но там же можно найти рейтинг врачей и по другим провинциям Канады.

Максимальный бал 5.0. Здесь учитывается только 2 фактора – знания и насколько врач помог пациенту.

Все базируется на откликах самих пациентов. Будьте внимательны при выборе врача. Рейтинг 5.0 еще не значит, что врач хороший. Нужно смотреть еще и на количество людей, написавших отзыв. Есть рейтинги, которые базируются на мнении только 1 человека, а есть на отзывах 6-10 людей. Лично я бы выбрала того, где хотя бы 5 человек отозвались хорошо.

Если же врач не понравился, его всегда можно сменить. Не нужно ходить к врачу, который вам не подходит. Это ваше здоровье!

Мне посоветовали русскоговорящего врача. Она мне сразу не понравилась. Посмотрела рейтинг -из 10 отзывов только 2 положительных! Если бы я раньше этот сайт обнаружила, так вообще бы к ней не пошла. Но ничего, плохой опыт тоже опыт. 🙂

Выбирайте себе хорошего врача и будьте здоровы!

А те, кто уже имеет хорошего семейного врача, пожалуйста, напишите свой отклик на сайте врачей. Чтобы начинающие могли этим воспользоваться и не попасть  впросак. Ведь здоровье -это самое главное!



Leave a Reply